Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира. Впервые он провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, с 1996 года проводится Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС). Целью Всемирного Дня борьбы со СПИДом является повышение осведомлённости о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

В качестве девиза для проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом на протяжении следующих пяти лет (2011-2015 гг.) выбрана тема "Достижение нулевой отметки: ноль новых ВИЧ-инфекций. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа". Основной акцент этого девиза - стремление к новым поколениям без ВИЧ!

         В рамках этого дня социальным педагогом колледжа Якуниной А.В. был организован выход девушек 16 группы в Центр планирования семи, где они прослушали лекцию на тему: Половое воспитание в семье. Половое созревание девочки и профилактика его нарушений.

         26 ноября 2015 г. команда колледжа приняла участие в городской спартакиаде учреждений среднего профессионального образования по АРМ спорту, где в общекомандном зачете заняла 2 место!!!!!

         Также каждый участник команды показал  свои лучшие результаты в своей весовой категории:

Николаев Иван, 21 группа  - 3 место

Польников Владислав, 34 группа – 1 место

Соколов Игорь, 54 группа – 3 место

Куломзин Игорь, 54 группа – 3 место

Так держать! Молодцы!

29 ноября отмечается «День матери». Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

         Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем колледже, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В рамках празднования Дня матери в ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж» было проведено мероприятие «Святой образ матери». В нем приняли участие студенты 15 группы и  мамы. Данное мероприятие проводилось в форме обсуждения истории праздника «День матери», его значимости, обсуждения вопроса о взаимоотношениях участников со своими мамами и проведения конкурсов.

 

 

 

Мы победители - регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

         В Костромской области состоялся Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. С 15 по 19 ноября в рамках Форума профессионального образования Костромской области проведен первый региональный Чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Соревнования прошли по десяти компетенциям (профессиям) наиболее востребованных в нашем регионе. Костромской автотранспортный колледж, в лице студента 54 группы Володина Артема принял участие по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Артему пришлось преодолеть 5 испытаний по данной компетенции: ремонт подвески, нахождение неисправности в электрооборудовании автомобиля, сборка-разборка коробки передач и двигателя автомобиля. Артем с достоинством и на высоком профессиональном уровне выдержал все испытания.  И результат  - 1 место – Володин Артем – ЧЕМПИОН!!!! В торжественной обстановке, в свете вспышек фото и телекамер, национальные эксперты и главные эксперты региона вручили Артему сертификат и диплом победителя чемпионата, а также награждили ценными подарками от спонсоров. По результатам Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Артем вошел в состав сборной команды Костромской области и будет отстаивать честь нашего региона в Национальном финале чемпионата Worldskills Russia в Центральном Федеральном округе, который будет проходить с 24 по 28 апреля 2016 года в г. Ярославле. По результатам национального финала ЦФО лучшие специалисты будут приглашены на Финал Национального чемпионата в мае 2016 года, который состоится в Московской области. Пожелаем Артему твердости духа и ярких побед!

        11 ноября 2015 года  двери нашего Колледжа  открылись для всех школьников г.Костромы и
Костромской области, желающих работать в сфере автомобильного транспорта и
дорожного хозяйства! В Дне открытых дверей приняли 250 человек из 14 школ
города и области. День открытых дверей прошел в праздничной атмосфере и теплой
радушной обстановке. Всех гостей ждали презентации учебных программ, обзор
учебных кабинетов, лабораторий и мастерских, знакомство с преподавателями и
спецификой обучения в колледже. В заключение всей программы  гостей ждал
праздничный концерт и викторина для будущих студентов. Все гости остались
довольны хорошо проведенным временем!

 

         Коллектив Костромского автотранспортного колледжа благодарит всех гостей, проявивших интерес и разделивших с нами радость нашего Дня открытых дверей!

 

         С нетерпением ждем Вас снова в нашем Колледже, но уже в качестве студентов.