10 сентября, студенты колледжа приняли участие в Торжественном митинге, посвященном 75-й годовщине блокады ленинграда, который проходил возле памятника детям блокадного Ленинграда. Организаторами митинга стали поисковый отряд Харон и Костромское региональное отделение Поисковое движение России

         В соответствии с национальным календарем прививок и в целях профилактики заболеваний гриппом проводится вакцинация студентов колледжа.

         Большой коллектив и проживание в общежитии – благоприятные факторы для распространения инфекции, поясняют медики, а потому рекомендовано прививаться всем, кто работает и учится в колледже. Отложить прививку медики предлагают лишь в случае недомогания или обострения хронического заболевания.

– Отечественную вакцину «Гриппол» используем уже не первый год. За это время у нас снизилось число заболеваний, стало меньше осложнений. Если и болеют привитые люди, то менее тяжело. Стало меньше таких осложнений вирусных инфекций как гайморит, отит и пневмония, – рассказала фельдшер медпункта колледжа Перетягина Галина Дмитриевна.

         Отказаться от вакцинации сотрудники и студенты колледжа имеют право, однако желающих сделать это с каждым годом становится все меньше.

Всех желающих сделать прививку от гриппа ждем в медицинском кабинете колледжа!

 

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России

 

26 апреля в Костроме прошли мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России.  Студенты Костромского автотранспортного колледжа посетили  памятный вечер, посвященный 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС в Большом зале Государственной филармонии Костромской области. В программе вечера - вручение Почетных грамот и Благодарственных писем участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также фотодокументальная выставка, посвященная катастрофе.

 

        26 апреля 2016 года в 11.00 часов у монумента «Вечный огонь» студенты колледжа приняли участие в  митинге, посвященном Международному проекту «Звезда нашей Великой Победы». Участники автопробега Всероссийского проекта «Звезда нашей Великой Победы» оставили на вечное хранение символ Победы – копию Знамени Победы, которое торжественно принял губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 

Студенческая весна состоялась!

 

 

 

         27 апреля 2016 года в ГКУ ДО «Дворец творчества» прошел Гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2016», участниками которого стали самые яркие, творческие и талантливые студенты образовательных организаций Костромской области.
Студенческий совет Костромского автотранспортного колледжа кАк всегда не остался в стороне.  Итог фестиваля – 2 место в номинации ХОРЕОГРАФИЯ (Уличные танцы)

 

         Поздравляем участников областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2016» с заслуженными наградами! Творите и мечтайте! Пусть Ваши самые смелые творческие идеи станут реальностью!