Костромские студенты примут участие в строительстве российских автодорог

3 марта 2022 года в Общественной Палате Российской Федерации (г. Москва) состоялось совещание на тему «Кадровые ресурсы в дорожном хозяйстве». Организатором мероприятия выступила Общероссийская молодежная общественная организация «Мобильные кадры России». Совещание прошло в рамках реализации подписанного соглашения с Государственной компанией «Автодор» о привлечении студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций на строительство инфраструктурных объектов России.

 

Старт карьеры - это серьезный шаг в будущее. 1 марта в рамках акции "Моя профессиональная карьера" для студентов автотранспортного колледжа состоялся семинар «Как построить карьеру успешного юриста» с ведущим юристом г. Костромы Олегом Промптовым.
 
Как построить карьеру успешного юриста. Промптов Олег. КАТК.
 
Чем отличаются успешные юристы от всех прочих?
 

«Здоровым быть здорово!», под таким название в образовательных организациях Костромской области с 28 февраля по 4 марта стартовала акция в рамках государственной программы Костромской области «Обеспечение безопасности населения и территорий на 2021-2025 годы».

Костромской автотранспортный колледж так же принял активное участие. В течение недели среди студентов проводится интернет-опрос «Мое отношение к наркотикам». В котором также принимают участие и педагоги колледжа.

2 марта запланированы беседы, просмотры видео фильмов и тестирование студентов сотрудниками Костромского областного наркологического диспансера.

3 марта в колледже пройдут классные часы на тему «Отношение современной молодежи к наркотикам, а так же причины и последствия употребления наркотических веществ».

4 марта состоится круглый стол при участии студентов колледжа и сотрудниками МК «Пале».

 

Вопрос профессионального самоопределения и становления для каждого молодого человека имеет остроту и важность. Именно поэтому ребятам необходимо знать и понимать все нюансы этого важного и судьбоносного процесса.

Презентационная площадка от ОАО "РЖД" в рамках акции "Моя профессиональная карьера"

Уважаемые студенты!

На основании Постановления губернатора Костромской области от 26 января 2022 г. №11 "О введении дополнительных мер, направленных на недопущение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области в условиях введения режима повышенной готовности", с 31.01.2022 по 27.02.2022г. в ОГБПОУ "Костромской автотранспортный колледж" вводится следующий режим обучения:
- дистанционно, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
- в очном режиме с 10:00.

Иногородние студенты, на период смешанного обучения остаются проживать в общежитии!
За более подробной информацией и ответами на все интересующие вас вопросы вы можете обратиться к кураторам групп.

Следите за расписанием занятий!

 Внимание