3265big

Елепин Артем, 44 группа, отличник, победитель 3-го регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».


- Почему КАТК и выбор специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (углубленная подготовка)
- Это самый «адекватный» колледж в Костроме, других вариантов не было. Я еще в тот период прислушивался к рекомендациям разных знакомых. С детства сам приучен к технике. Мой дедушка – токарь, слесарь, радиотехник, от него достались гараж и машина. Автомобильная техника мне по душе, я до сих пор занимаюсь её совершенствованием.

- Твои увлечения?
- Веду здоровый образ жизни. Есть склонность к рукоделию: рисую, вышиваю. Несколько икон вышил, картину нарисовал. Нравится мастерить что-то в гараже (в плане техники). Не могу сидеть на одном месте, люблю перемещение, в общем, люблю ездить. Ещё я подрабатываю разносчиком в пиццерии.

- Назови любимые предметы
- На 1-ом курсе – история, математика, на 2-ом – материаловедение, устройство автомобиля, на 3-ем – электрооборудование, автомобильные эксплуатационные материалы, ремонт автомобилей.

- Что из мероприятий запомнилось?
- В прошлом году соревнования – эстафета среди студентов колледжа, где потребовались знания по правилам дорожного движения, устройству автомобиля, автомобильным эксплуатационным материалам. В этом году – конкурс профессионального мастерства по фигурному вождению среди студентов 3-5 курсов. В итоге занял 3 место. В мае 2017 года я участвовал во всероссийских олимпиадах в Нижнем Новгороде и Тамбове. Затем – победа в 3-ем региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Подготовка со стороны преподавателей Карпенко С.С. и Тихомирова А.Л была достойная.

- Что тебе лично дало участие в региональном чемпионате?
- Новые знания и умения, практические навыки. Стал более уверенным в своей профессии. Я считаю, что главное – победа, а не просто участие.

- Общее впечатление о колледже?
- Преподаватели по специальным предметам хорошие. Директор колледжа М.Ю. Шагинов поддерживает участие студентов колледжа в профессиональных конкурсах и олимпиадах разного уровня, уделяет серьёзное внимание обмену опытом по подготовке специалистов родственной специальности в других странах, развивая международное сотрудничество. Хотелось бы усовершенствованной технической базы в соответствии с европейскими стандартами.

- Планы на будущее
- Родился в Костроме, но мне не нравится местный климат. Хочу переехать на юг России. Скорее бы работа по специальности. Нужно «встать на ноги», построить свой бизнес.

- Пожелания будущим абитуриентам
- Самостоятельно выбирать профессию, не поддаваясь чужому мнению. Вести здоровый образ жизни. Не позорить родителей. Применять полученные знания по специальности на практике в будущем.