Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Костромской автотранспортный колледж»

ДОГОВОР

г. Кострома                                                                                                   ___________20___ г.

ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж», именуемый далее «Колледж», в лице директора Шагинова Михаила Юрьевича, действующего на основании «Устава», с одной стороны и обучающийся на подготовительных курсах ___________________________________________________________________________

(учащийся 9 класса школы ____________________________________________) в лице родителя (ФИО полностью) __________________________________________________________________________________________________, именуемый далее «Обучающийся», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1          Предмет договора

1.1 «Колледж» предоставляет «Обучающемуся» дополнительные образовательные услуги, а «Обучающийся» вносит оплату за обучение на основании договора.

2          Обязательства колледжа

«Колледж» обязуется:

2.1 Организовать и проводить занятия по дисциплинам: математика (в объёме ___ часов), русский язык (в объёме __ часов)

2.2 Обеспечить учебный процесс необходимыми аудиториями, квалифицированными преподавателями.

2.3 Ознакомить «Обучающегося» с расписанием учебных занятий.

2.4 Обеспечить в учебном помещении необходимые для работы бытовые и санитарно-гигиенические условия.

2.5 Вести учёт посещаемости и успеваемости «Обучающихся» подготовительных курсов, знакомить «Обучающихся» или их законных представителей с результатами успеваемости и посещаемости.

3          Обязательства обучающегося подготовительных курсов

«Обучающийся» обязуется:

3.1 Регулярно посещать занятия, полностью выполнять требования учебного плана; не нарушать дисциплину и общественный порядок, бережно относиться к имуществу «Колледжа».

3.2 Внести оплату за обучение на подготовительных курсах в размере ___________________________рублей в кассу «Колледжа».

3.3 В случае невозможности внести всю оплату сразу «Колледж» может предоставить «Обучающемуся» отсрочку или внесение оплаты поэтапно по заявлению «Обучающегося» с указанием сроков оплаты.

3.4 Невнесение оплаты за обучение в установленный срок влечёт отчисление с подготовительных курсов.

4          Общие положения

4.1 Настоящий договор подписан в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон и оба экземпляра имеют равную правовую силу.

4.2 Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до окончания обучающимся подготовительных курсов.

4.3 Споры, возникающие между сторонами по вопросам неисполнения, изменения, расторжения договора, регулируются путём переговоров между ними. При недостижении соглашения споры подлежат рассмотрению в судебном порядке.

4.4 Договор может быть досрочно расторгнут при пропусках занятий без уважительной причины, нарушении общественного порядка, а также по желанию «Обучающегося», о чём он обязан предупредить «Колледж» за          15 дней.

4.5 При невозможности посещения подготовительных курсов по уважительной причине, «Обучающийся» обязан уведомить «Колледж», подав заявление на перевод в другую группу или на расторжение договора.

4.6 «Колледж» возвращает деньги по договору в случае, если «Обучающийся» не смог приступить к занятиям по уважительной причине, подтверждённой соответствующими документами.

4.7 «Обучающийся» вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия его законного представителя при условии оплаты «Обучающимся» «Колледжу» фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

5 Адреса сторон:

ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж»

Законный представитель обучающегося

156002, город Кострома,

Спасокукоцкого ул., 40

Тел. 31-83-02

ИНН 4401014343

Адрес, телефон:

Директор колледжа:                                   М.Ю. Шагинов

М.П.

(подпись)

С условиями договора ознакомлен(а):

«Обучающийся» на подготовительных курсах группы № 2_____________________________________________

(подпись, расшифровка)