ДОГОВОР № ___

на оказание платных образовательных услуг

в сфере профессионального образования

 

«___» ___________ 20__ года                                                                            г. Кострома

 

 

            Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования (ОГБОУ СПО) «Костромской автотранспортный колледж» на основании лицензии серии АА № 001440 выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 18 мая 2009 года по 18 мая 2014 года, в лице директора колледжа Шагинова Михаила Юрьевича действующего на основании Устава колледжа, зарегистрированного  ИФНС РФ по г. Костроме 15 декабря 2004 года, ОГРН 1034408618089, ГРН 2044408640329, (далее Исполнитель), с одной стороны, и

_____________________________________________________________________________

(Ф.И.О.) совершеннолетнего, заключающего договор от своего имени или Ф.И.О. родителя (законного представителя) несовершеннолетнего или наименование организации,

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

предприятия, с указанием Ф.И.О., должности лица, действующие от имени юридического лица, документов, регламентирующих его деятельность)

_____________________________________________________________________________

 

_____________________________________________________________________________

 

___________________________________________________________(далее  - Заказчик)  и

 

_____________________________________________________________________________

(Ф.И.О. несовершеннолетнего)

 

(далее – Потребитель), с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1.      Предмет договора

1.1.Исполнитель предоставляет оказание платных образовательных услуг по специальности: _________________________________________________________, а Заказчик оплачивает обучение Потребителя по базовому уровню среднего профессионального образования очная/заочная форма обучения.

1.2.Нормативный срок обучения по данной образовательной программе в соответствии с государственным образовательным стандартом  составляет ________________ .

1.3.После прохождения Потребителем полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается диплом государственного образца, либо документ об освоении тех или иных компонентов образовательной программы в случае отчисления Потребителя из образовательного учреждения до завершения им обучения в полном объеме.

 

2.      Права Исполнителя, Заказчика, Потребителя

2.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Потребителя, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Исполнителя, а также в соответствии с локальными нормативными актами Исполнителя.

2.2.Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

2.3. Заказчик вправе получать информацию об успеваемости, поведении, отношении Потребителя к учебе в целом и по отдельным предметам учебного плана.

2.4.Потребитель вправе:

ü  Обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения в колледже;

ü  Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;

ü  Пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время знаний, предусмотренных расписанием;

ü  Пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Исполнителем, на основании заключенного договора;

ü  Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных Исполнителем.

 

3.      Обязанности Исполнителя

3.1. Зачислить Потребителя, выполнившего установленные Уставом и иными локальными нормативными актами Исполнителя условия приема в ОГБОУ СПО «Костромской автотранспортный колледж».

3.2.Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора. Образовательные услуг оказываются в соответствии с Государственным образовательным стандартом, учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятия и другими локальными нормативными актами, разрабатываемыми Исполнителем.

3.3.Создать Потребителю необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.

3.4.Проявлять уважение к личности Потребителя, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.

3.5.Сохранить место за Потребителем в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора).

3.6.Восполнить материал занятий, пройденный за время отсутствия Потребителя по уважительной причине, в пределах объема услуг, оказываемых в соответствии с разделом 1 настоящего договора.

 

4.      Обязанности Заказчика

4.1.Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

4.2.При поступлении Потребителя в образовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы.

4.3.Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях.

4.4.Проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и ином персоналу Исполнителя.

4.5.Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.6.Обеспечить посещение Потребителем занятий согласно учебному расписанию.

 

5.      Обязанности Потребителя

5.1.Посещать занятия указанные в учебном расписании.

5.2.Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогическими работниками Исполнителя.

5.3.Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение у научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

5.4.Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

 

6.      Оплата услуг

6.1.Заказчик оплачивает услуги, предусмотренные настоящим договором за каждый год обучения в техникуме. Стоимость оплаты за 20___/20___ учебный год составляет _______________________________________________________ рублей.

6.2.Оплата производится в 2 срока:

ü  С 1 по 15 сентября – 50 % ____________________________________ рублей.

ü  С 15 по 31 января – 50 % _____________________________________ рублей.

За наличный расчет или в безналичном порядке, на счет Исполнителя в банке. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем путем предоставления Заказчику платежного документа, подтверждающий (им) оплату Заказчика.

6.3. Оплата услуг, предусмотренная настоящим разделом, может быть изменена по соглашению сторон, о чем составляется дополнение к настоящему договору.

6.4.Размер ежегодной оплаты образовательных услуг корректируется.

 

7.      Основания изменения и расторжения договора

7.1.Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены по письменному уведомлению за 1 месяц до вступления изменений, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2.Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

7.3.Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

Потребитель вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия Заказчика при условии оплаты Заказчиком Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 

8.      Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским Кодексом РФ, Федеральными законами, Законом РФ «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами.

 

9.      Срок действия договора и другие условия

Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до «___» ___________ 20__ года.

Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

 

Исполнитель:                                   Заказчик:                                     Потребитель:

 

                                           __________________________        ____________________

                                                               (Ф.И.О.)                                                                                                    (Ф.И.О.)

                                           __________________________        ____________________

                                                        (индекс, адрес, контактный телефон)                                        (индекс, адрес, контактный телефон)

                                           __________________________        ____________________

                                         

                                           __________________________        ____________________

                                           

                                           __________________________         ___________________